Mobirise

Preise und Erfolge

Jahr Platzierungen
2006 Bezirksschützenfest 2006 in Gleuel
Bezirksprinz 2006/07 Tim Daschner
Jugend Wanderpokal
Wanderpokal Schießmeister - Peter Hartung

Schützenfest Donatus Efferen
Zugpreis – Hermann Baumgarten

Schützenfest Sebastianus Gleuel
1 Platz Ehrenpreis Jugend - Tim Daschner
1 Platz Ehrenpreis Schützen - Michael Merten
Zugpreis Michael Merten, Hermann Baumgarten, Peter Hartung, Wilfried Pesch

Schützenfest Hubertus Berrenrath
1 Platz Ehrenpreis Jugend - Tim Daschner
2 Platz Ehrenpreis Schützen - Peter Horst

Schützenfest Sebastianus Buschbell
1. Platz Ehrenpreis Jugend - Christoph Elsen
1. Platz Ehrenpreis Schützen - Peter Hartung

Stadtschützenfest 2006
Stadtschülerprinz Sebastian Horst
3 Platz Mannschaft Schülerklasse - Heim, Horst, Vieruß
1 Platz Mannschaft Jugendklasse - Daschner, Hecker, Elsen
3 Platz Mannschaft Altersklasse - Lang, Baumgarten, Zimmermann

Schützenfest Mauritius Bachem
1. Platz Ehrenpreis Schützen - Wilfried Pesch
1. Platz Sternenpreis - Michael Merten
3. Platz Sternenpreis - Wilfried Pesch
2007Bezirksschützenfest in Frechen 2007
Jugendleiterpokal - Alexander Merten
Jugend Wanderpokal - (Hecker, Zerlett, Elsen)
Martin Hochkirchen Pokal - Michael Wollsiefer

Schützenfest Geyen 2007
1 Platz Ehrenpreis Jugend - Tim Daschner

Schützenfest Lövenich 2007
2. Ehrenpreis Schützen - Peter Hartung

Schützenfest Gleuel 2007
2. Ehrenpreis Jugend - Tim Daschner
1. Ehrenpreis Schützen - Wolfram Rüttel
Zugpreis - Peter Horst jun., Michael Merten, Peter Hartung, Wilfried Pesch

Schützenfest Berrenrath 2007
2. Ehrenpreis Schüler - Marvin Vieruss
2. Ehrenpreis Jugend - Tim Daschner
1. Ehrenpreis Jugend - Phillip Peters
Zugpreis Jugend - Tim Daschner
1. Ehrenpreis Schützen - Michael Wollsiefer
1. Platz Pokalschießen - Sebastian Horst

Schützenfest Bachem 2007
Biervogel 20 Liter Kölsch - Peter Hartung 
2008Schützenfest Mauritius Bachem
Zugpreis - Wilfried Pesch, Michael Merten, Peter Horst jun., Peter Hartung
2 Platz Ehrenpreis Schützen - Michael Wollsiefer

Schützenfest Sebastianus Buschbell
2 Platz Ehrenpreis Schützen - Wolfram Rüttel

Schützenfest Hubertus Berrenrath
2 Platz Ehrenpreis Schüler - Patrick Wagner
2 Platz Ehrenpreis Jugend - Tim Daschner
Zugpreis - Michael Merten, Peter Horst, Peter Hartung, Wilfried Pesch
1 Platz Schützenpokal - Tim Daschner
2 Platz Schützenpokal - Michael Merten

Schützenfest Sebastianus Gleuel
1 Platz Ehrenpreis Schützen - Peter Horst jun.
Schützenfest Hubertus Lövenich
2 Platz Ehrenpreis Schüler - Christoph Schwarz
2 Platz Ehrenpreis Schützen - Peter Hartung

Schützenfest Donatus Efferen
1 Platz Zugpreis Jugend - Tim Daschner
3 Platz Zugpreis Jugend - David Hecker
2 Platz Zugpreis Schüler - Marvin Vieruß

Bezirksschützenfest in Berrenrath 2008
2 Platz Ehrenpreis Schüler - Marvin Vieruß
2 Platz Ehrenpreis Jugend - Tim Daschner
Ex- Bezirksprinzenpokal - Tim Daschner
2 Platz Jugemdleiterpokal - Alexander Merten
2 Platz Ex- Bezirksschülerprinzenpokal - Alexander Merten
2009Schützenfest Frechener Schützenverein
Zugpreis- Peter Horst

Schützenfest Mauritius Bachem
1 Platz Ehrenpreis Schüler - Christoph Schwarz
2 Platz Ehrenpreis Jugend - Sebastian Horst
1 Platz Ehrenpreis Schützen - Michael Merten
2 Platz Ehrenpreis Schützen - Wilfried Pesch

Stadtschützenfest Hürth (Gleuel)
Stadtprinz - Sebastian Horst
Schützenfest Sebastianus Gleuel
Zugpreis - Peter Horst, Michael Merten, Peter Hartung, Wilfried Pesch
2 Platz Ehrenpreis Schützen - Wolfram Rüttel
2 Platz Ehrenpreis Schüler - Christoph Schwarz

Schützenfest Hubertus Berrenrath
Zugpreis - Peter Hartung

Schützenfest Donatus Efferen
2 Platz Ehrenpreis Bambini - Michael Schwarz
1 Platz Ehrenpreis Schüler - Christoph Schwarz
2 Platz Ehrenpreis Schüler - Sebastian Harff
2 Platz Zugpreis - Tim Daschner

Bezirksschützenfest Geyen
3 Platz Schüler Mannschaft
3 Platz Bezirksschülerprinz - Christoph Schwarz (Ringgleich mit Platz 1 und 2 !!!)
Ex Bezirksprinzenpokal - Tim Daschner
2 Platz Ex Bezirksprinzenpokal - Bernhard Janz
Jugendleiterpokal - Alexander Merten
2 Platz Schützenpokal
2 Platz Ehrenpreis Jugend - Sebastian Horst
2 Platz Schießmeisterpokal - Peter Hartung
2010Schützenfest Frechener Schützenverein
1. Ehrenpreis Schützen-Michael Merten
2. Zugpreis- Michael Merten

Schützenfest Mauritius Bachem
1. Platz Ehrenpreis Schüler- Christoph Schwarz
1. Platz Ehrenpreis Schützen- Peter Horst jun.

Stadtschützenfest Hürth (Fischenich)
Stadtschülerprinz 2010/11-Sebastian Harff
1. Platz Bambini- Niklas Außem
3. Platz Bambini-Michael Schwarz
4. Platz Bambini-Tobias Thomas
3. Platz Schüler-Christoph Schwarz
1. Platz Mannschaft Jugend-Harnischmacher, Baldßuhn, Hecker
1. Platz Jugend D.Harnischmacher
2. Platz Jugend M.Baldßuhn
3. Platz Jugend D.Hecker
1. Platz Damen-Elisabeth Efferz
1. Platz Mannschaft Schützen-J.Berkemeier, M.Tiefenbach, T.Daschner
1. Platz Schützen-J.Berkemeier
2. Platz Schützen-M.Tiefenbach
3. Platz Schützen-T.Daschner
2. Platz Altersklasse-Norbert Zimmermann
2. Platz Mannschaft Altersklasse-N.Zimmermann, H-J.Lang ,L-J.Fabry

Schützenfest Hubertus Berrenrath
Zugpreis -Peter Horst jun.,Peter Hartung,Michael Merten,Hans-Dieter Schwarz
1.Platz Ehrenpreis Schützen-Wilfried Pesch

Schützenfest Sebastianus Gleuel
2.Platz Ehrenpreis Schützen-Peter Horst jun.

Schützenfest Hubertus Lövenich
2.Platz Ehrenpreis Schüler -Sebastian Harff

Schützenfest Hubertus Fischenich
3.Platz Pokalschießen Schüler -Christoph Schwarz

Bezirksschützenfest in Bachem
1. Platz Pokal Ex-Bezirksprinz -Tim Daschner
2 Platz Ehrenpreis Jugend- Marvin Vieruß
1 Platz Martin Hochkirchen Pokal -Michael Merten
4 Platz Bezirksbambiniprinz- Tobias Thomas
4 Platz Bezirksschülerprinz- Sebastian Harff  
2011Schützenfest Buschbell
2. Platz Schüler-Michael Schwarz

Schützenfest Berrenrath
1. Zugpreis Schüler- Niklas Außem
1. Zugpreis Schützen-Peter Hartung

Schützenfest in Gleuel
1. Ehrenpreis Jugend - Marvin Vieruß

Bezirksschützenfest in Hürth-Hermülheim
1. Ehrenpreis Bambini-Michael Schwarz
2. Ehrenpreis Jugend-Sebastian Horst
2. Platz Ex-Bezirksschülerprinz-Alexander Merten
2. Platz Schülerpokal Mannchaft- Harrff,Schwarz,Außem
1. Platz Jugendleiterpokal-David Hecker
1. Platz Bezirksbambiniprinz-Niklas Außem (26 Ringe)
1. Platz Bezirksschülerprinz-Christoph Schwarz (29 Ringe)
2. Platz Bezirksprinz-Sebastian Horst (23 Ringe)
2012Schützenfest Frechener Schützenverein
1. Ehrenpreis Schüler-Christoph Schwarz
1. Ehrenpreis Schützen-Peter Horst
2. Ehrenpreis Schützen-Michael Merten
2. Zugpreis-Michael Merten

Schützenfest Bachem
1. Ehrenpreis Schützen-Michael Merten
1. Ehrenpreis Schüler-Christoph Schwarz

Schützenfest Buschbell
1. Ehrenpreis Schützen-David Hecker
2. Ehrenpreis Schüler-Christoph Schwarz

Stadtschützenfest Efferen 2012
1. Platz Herman-Lang-Wanderpokal (P.Hartung,T.Daschner, C.Schwarz)
2. Platz Schüler-Christoph Schwarz
1. Platz Schützen-Tim Daschner
3. Platz Schützen-Marvin Vieruß
1. Platz Mannschaft Schützen- (Daschner,Vieruß,Hecker)
2. Platz Mannschaft Senioren- (Buscher,Baumgarten,Neißen)
3. Platz Mannschaft Altersklasse- (Lang,Horst,Hartung)

Schützenfest Efferen
1. Ehrenpreis Schützen-Tim Daschner
Biervogel-Tim Daschner

Schützenfest Königsdorf
1. Ehrenpreis Schüler-Christoph Schwarz

Schützenfest Berrenrath
1. Ehrenpreis Schüler-Niklas Außem
Zugpreis Jugend-Thomas Horst
2. Zugpreis Schützen-Peter Horst
Biervogel-Michael Zerlett

Schützenfest Gleuel
1. Ehrenpreis Schüler- Christoph Schwarz
2. Ehrenpreis Jugend-Thomas Horst
1. Ehrenpreis Schützen-Peter Horst

Schützenfest Lövenich
2. Ehrenpreis Jugend-Thomas Horst

Bezirksschützenfest Königsdorf
Bezirksschülerprinz-Michael Schwarz
2013Schützenfest SV Frechen
1. Zugpreis-Peter Horst
1. Ehrenpreis- Peter Horst
2. Zugpreis-Willfried Pesch

Schützenfest Bachem
2. Ehrenpreis Schüler- Michael Schwarz
1. Ehrenpreis Schützen- Peter Hartung

Schützenfest Buschbell
2. Ehrenpreis Schüler- Christoph Schwarz

Schützenfest Berrenrath
1. Ehrenpreis Schüler- Fabio Wagner
Zugpreis Schüler-Christoph Schwarz
1. Ehrenpreis Schützen-Peter Hartung

Schützenfest Gleuel
1. Ehrenpreis Schützen-Willfried Pesch
2. Ehrenpreis Schützen-Michael Merten
Zugpreis Schützen- Peter Horst

Schützenfest Efferen
3. Ehrenpreis Schützen- Ralf-Peter May
1. Ehrenpreis Schüler- Michael Schwarz

Bezirksschützenfest & Bezirksjungschützentag Brauweiler
2. Platz Ehrenpreis Schüler- Niklas Außem (30 Ringe)
2. Platz Ehrenpreis Schützen- Wilfried Pesch
3. Platz Mannschaft Schüler- Außem,Schwarz,Harrff
3. Platz Schießmeister Pokal-Peter Hartung
1. Platz Jugendleiter Pokal-David Hecker
2014Schützenfest SV Frechen
2.Ehrenpreis Schützen - Peter Horst
1.Zugpreis Schützen - Peter Horst

Schützenfest Bachem
2.Ehrenpreis Schüler - Michael Schwarz
2. Ehrenpreis Schützen - Alexander Schäfer

Schützenfest Gleuel
1 Ehrenpreis Jugend - Christoph Schwarz
1 Ehrenpreis Schützen - Michael Merten
2 Ehrenpreis Schützen - Alexander Schäfer
Zugrpeis Schützen (Peter Horst, Wilfried Pesch, Michael Merten, Alexander Schäfer)

Bezirksfest Lövenich 2014
1 EP Schüler - Eric Brückmann
2. Platz EX-Bezirksschülerprinzen - Michael Schwarz
1. Platz Martin Hochkirchenpokal - Michael Merten
3. Platz Jugend Pokal Hubertus Hermülheim
3. Platz Schießmeisterpokal - Perter Hartung
1. Platz Jugendleiterpokal - David Hecker
2015Schützenfest SV Frechen
2.Ehrenpreis Schützen - Peter Hartung
2.Zugpreis Schützen - Peter Horst jun.

Schützenfest Bachem
Zugpreis Schützen M. Merten, P. Hartung, W. Pesch, P. Horst jun.
2. Ehrenpreis Jugend Christoph Schwarz

Schützenfest Berrenrath
1. Ehrenpreis Schützen Marcel Grzesiak
2.Ehrenpreis Schützen Wolfram Rüttel
1. Ehrenpreis Schüler Niklas Außem
Zugpreis Schüler Niklas Außem

Schützenfest Gleuel
1.Ehrenpreis Schützen - Marcel Grzesiak

Schützenfest Königsdorf
1.Ehrenpreis Jugend - Christoph Schwarz

Schützenfest Fischenich
2.Ehrenpreis Jugend - Christoph Schwarz
3.Ehrenpreis Jugend - Sebastian Harff

Schützenfest Efferen
3.Zugpreis - Ralf May

Schützenfest Geyen
2.Ehrenpreis Bambini - Sven Santesson

Beziksschützenfest 2015-Buschbell
2.Ehrenpreis Schützen - Wolfram Rüttel
1.Platz Jugendpokal (Schwarz,Wagner,Brückmann)
2.Platz Ex-Bezirksbambiniprinzen Pokal - Niklas Außem
2.Platz Bezirksschülerprinz - Niklas Außem (29 Ringe)
2.Platz Bezirksprinz - Sebastian Harff (22 Ringe)
Bezirkskönig 2015/16 - Alexander Schäfer (27 Ringe)
2016Bundesschützenfest Werlte
4. Platz Bundeskönigsschießen - Peter Hartung (27 Ringe)

Schützenfest SV Frechen
1. Ehrenpreis Schützen - Peter Hartung
2. Zugpreis Schützen - Peter Horst

Schützenfest Bachem
Zugpreis Peter Horst

Schützenfest Königsdorf
1.Ehrenpreis Jugend - Eric Brückmann
2.Ehrenpreis Schüler - Thorge Bourchard

Schützenfest Berrenrath
1.Ehrenpreis Schützen - Michael Merten
2.Ehrenpreis Schützen - Tim Daschner
1.Platz Bambini - Luke Niedenhof
2.Ehrenpreis Jugend - Eric Brückmann
1.Zugpreis Jugend - Eric Brückmann

Schützenfest Efferen
2. Zugpreis Schützen - Ralf May

Schützenfest Brauweiler
2. Ehrenpreis Jugend - Eric Brückmann

Schützenfest Lövenich
1. Ehrenpreis Jugend - Christoph Schwarz
2. Ehrenpreis Bambini - Sven Santesson

Beziksschützenfest 2016-Gleuel
1.Ehrenpreis Schüler - Michael Schwarz
2.Ehrenpreis Jugend - Christoph Schwarz
1.Platz Schülerpokal - Niklas Außem
1.Platz Martin-Hochkirchen-Pokal - Michael Merten
3.Platz Schülerpokal Mannschaft - (N.Außem, M.Schwarz, T.Bourchard)
3.Platz Jugendleiterpokal - David Hecker
Bezirkskönig 2016/17 - Peter Hartung
2017Schützenfest SV Frechen
2. Ehrenpreis Schützen - Peter Horst
2. Zugpreis Schützen - Peter Horst

Schützenfest Bachem
Zugpreis Schützen

Stadtschützenfest Efferen
Stadtbambiniprinz - Jakob Franz
Stadtprinz - Christoph Schwarz
1. Platz Seniorenklasse - Georg Sedlacek
3. Platz Altersklasse - Peter Hartung
1. Platz Altesklasse (Mannschaft) - J.Wagner, A.Schäfer,P.Hartung

Schützenfest Berrenrath
Zugpreis - Michael Merten
2. Ehrenpreis Schützen - Sebastian Horst
Biervogel - Sebastian Horst

Schützenfest Gleuel
1. Ehrenpreis Schützen - Michael Merten
1. Ehrenpreis Jugend - Christoph Schwarz

Schützenfest Geyen
1.Platz Bambini - Max Baumgarten
2018Schützenfest SV Frechen
1. Ehrenpreis Schützen - Peter Horst
2. Ehrenpreis Schützen - Alexander Schäfer
1. Zugpreis Schützen - Peter Horst

Schützenfest Berrenrath
1. Ehrenpreis Jugend - Eric Brückmann

Schützenfest Gleuel
1. Ehrenpreis Bambini - Sven Santesson

Zugpreis Schützen - Michael Merten
2. Ehrenpreis Schützen - Peter Horst

Bezirksschützenfest Berrenrath
1. Ehrenpreis Jugend - Eric Brückmann
2. Ehrenpreis Jugend - Christoph Schwarz
1. Ehrenpreis Schützen - Sebastian Horst
2. Platz Schülerpokal (Mannschaft)
3. Platz Jugendpokal (Mannschaft)
1. Platz Schützenpokal (Mannschaft)
2. Platz Adam-Moll-Pokal (Mannschaft)
2. Platz Schießmeisterpokal - Peter Hartung
3. Platz Ex-Bezirkskönigspokal - Peter Hartung
2. Platz Bezirksbambiniprinz - Luke Niedenhoff
Bezirksprinz 2018/19 - Sebastian Harff (26 Ringe)
Es werden Einträge angezeigt (Von insgesamt Einträge gefiltert)
Logo St.Hubertus Schützenbruderschaft Hürth-Hermülheim 1912 e.V.
Adresse

St.Hubertus Schützenbruderschaft Hürth Hermülheim 1912 e. V.
Kölnstraße 123
50354 Hürth

Kontakt

Email: webmaster@schuetzen-huerth-hermuelheim.de

Fragen zum Hermann-Lang-Haus
Herrn Hans-Josef Lang
Telefon: 0162/2850159 oder
E-Mail: 2Vorsitzender@schuetzen-huerth-hermuelheim.de